BOCA JUNIORS: C├│rdoba; Ibarra, Berm├║dez, Samuel y Arruabarrena; Gustavo Barros Schelotto, Serna (Traverso), Cagna y Riquelme; Guillermo Barros Schelotto (Barijho) y Palermo.
DT: Carlos Bianchi.
CHACARITA JUNIORS: Vivaldo; García, Schiavi, Pagés y Lima (Diego Capria); Rivero, Cordon, Parisi y Rubén Capria; Alex Rodríguez (Muller) y Carrario.
DT: Héctor Rivoira.
Goles: PT: 28ΓÇÖ y 30ΓÇÖ Guillermo Barros Schelotto.
SAN LORENZO: Gustavo Campagnuolo; Eduardo Tuzzio, Horacio Ameli, Iván Córdoba y Morel Rodríguez; Adrián González (Ortíz), Pablo Michelini y Guillermo Franco; Juan José Borrelli (Omar Gallardo); Bernardo Romeo (Raúl Estévez) y Ariel López.
DT: Oscar Ruggeri.
TALLERES (Córdoba): Cuenca; Lillo, Julián Maidana, Víctor Hugo Sotomayor y Horacio Humoller; Andrés Cabrera (José Luis Marzo), Avalos y Manuel Aguilar (Silva); Rodrigo Astudillo; Flores Coronel y Gigena.
INSTITUTO (C├│rdoba) 1 - GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1
INSTITUTO (Córdoba): Roberto Cabrera; Cristian Manfredi, Ramón Galarza, Guillermo Rodríguez y Clementz; Darío Alaníz (Risio), Lucas Rimoldi y Hernán Buján (Marzuck); Claudio Sarría; Fernando Castro y Pablo Corti (Capdevila).
DT: Ernesto Corti.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Enzo Noce; Cufré, San Esteban, Ariel Pereyra (Siro Darino) y Edgardo Adinolfi; Pedro Troglio (Cavallo), Guillermo Larrosa y Favio Fernández (Fernando Gatti); Mariano Messera; Diego Alonso y Facundo Sava.
INDEPENDIENTE: Marcelo Pontiroli; Guadalupe (Juan Carlos Ramírez), Sebastián Pena, Gabriel Milito y Christian Díaz; Gastón Galván (Marcelo Saralegui), Alfredo Cascini y Esteban Cambiasso; Daniel Garnero (Christian Gómez); José Luis Calderón y Bruno Marioni.
DT: Enzo Trossero.
VELEZ SARSFIELD: José Luis Chilavert; Cubero, Sebastián Méndez, Federico Domínguez y Eduardo Domínguez; Claudio Husain, Esteban Buján y Juan Falcón; Christian Bassedas; César Ramírez (Guillermo Morigi) y Darío Husain (Obolo).
DT: Julio César Falcioni.
Expulsados: PT: 30’ José Luis Calderón; 44’ Esteban Buján.
COLON (Santa Fe): Leonardo Díaz, Hernán Díaz (Pablo Morant), Medero, Píccolli y Dante Unali; Pablo Ricchetti, Claudio Marini y Gastón Córdoba (Diego Castagno Súarez); Carlos Morales Santos (Julio César Toresani); Enría y Adrián Gorostidi.
DT: Miguel Angel Russo.
N.O. BOYS: Sebastián Cejas; Fabricio Fuentes, Vojvoda y Fernando Crosa; Raúl Cardozo, Priotti (Leva), Lucas Bernardi y Diego Mateo; Damián Manso; Cobelli y Diego Quintana.
LANUS: Rodrigo Burela; Carlos Roldán, Alessandría y Denis Caniza (Mariano Fernández); Cristian Alvarez, Juan Fernández, Daniel Cravero y Clotet; Arley Betancourt (Coyette); Martín Vilallonga y Diego Klimowicz (Silvio González).
DT: Mario Zanabria.
ARGENTINOS JUNIORS: Sanzotti; Sergio Plaza, Rolando Schiavi, Ceferino Denis y Diego Cogliandro; Fernando Sánchez, Mariano Herrón y Jorge Cervera; Federico Insúa (Garfagnoli); Aldo Osorio y Eduardo Bennett (Pablo Sabbag).
BELGRANO (Córdoba): César Labarre; Sergio Castillo (Gerardo Solana), Diego Alarcón, Hernán Medina y Norberto Testa; Ariel Montenegro, Javier Villarreal y José Luis Villarreal; Luis Sosa; Leonardo Torres (Federico Ferrer) y Josemir Lujambio (Mauricio López).
DT: Enrique Nieto.
GIMNASIA (Jujuy): Hernán Castellano; Pedro Aguírrez, Fernando Casartelli (Pedro Guiberguis), Barrionuevo y Pablo Piro; Daniel Juárez, Marcelo Herrera, Ruscitto y Cartes (Balvorín); David Bisconti y Mario Lobo.
DT: Ariel Cuffaro Russo.
Goles: ST: 19ΓÇÖ Ariel Montenegro.
Juez: Fabián Madorrán.
Recaudaci├│n: No fue suministrada (4.988 entradas).
F.C. OESTE: Ariel Rocha; Gastón Vales, Sartori y Hernán Florentín; Vitali, Leonel Martens, Fabio Lenguita y Henrique Da Silva; Gorocito; Sergio Comba (Nicolás Ascencio) y Carlos Alfaro Moreno (Mario Grana).
DT: Rubén Insúa.
RACING: Walter Cáceres; Héctor Banegas, Claudio Ubeda y Sergio Zanetti; Roberto Monserrat, Adrián Bastía, Javier Lux y José Chatruc (Liendo); Sixto Peralta (Nicolas Diez); Facundo Villalba (Canobbio) y Maximiliano Estévez.
DT: Costas - Maschio.
Goles: PT: 36’ Maximiliano Estévez; 42’ Gorocito.
Expulsados: ST: 40ΓÇÖ Henrique Da Silva; 40ΓÇÖ Javier Lux.
ROSARIO CENTRAL: José María Buljubasich; Darío Marra, Germán Gerbaudo, Cuberas y David Pérez; Javier Cappelletti, Moreno y Fabianesi (Christian Colusso) y Germán Rivarola (Hugo González); Ezequiel González; Rafael Maceratesi (Arnaldo Quiroga) y Juan Antonio Pizzi.
DT: Edgardo Bauza.
UNION (Santa Fe): Oscar Passet; Ariel Donnet, José María Paz, Prátola y Juan Pablo Cárdenas; Lautaro Trullet, Jayo y Cristian Domizzi; Darío Cabrol; Daniel Noriega (Barreto) y Andrés Silvera.
DT: Juan José López.
Goles: ST: 14ΓÇÖ Juan Antonio Pizzi; 21ΓÇÖ Rafael Maceratesi;